Комплексный инжиниринг

Как понятие, Инжиниринг включает в себя достаточно большой объем услуг, направленных на решение  задач, возникающих на разных этапах организации производств и их последующего функционирования.  Конечной своей целью инжиниринг ставит поиск решений по сокращению издержек и сроков при реализации различных бизнес-проектов.

Предметом инжиниринга является интеллектуальная деятельность по организации взаимодействия участников, создающих объект, продукт, процесс. Основная задача инжиниринговой деятельности это организация проектирования, конструирования, строительства, программирования.

Виды инжиниринга предоставляемые Farmbiovet

Комплексный инжиниринг — включает в себя услуги по организации взаимодействия участников   процесса реализации объекта в комплексе, инженерно-консультационная деятельность на всех стадиях развития проекта, включая помощь в выборе современных компонентов инженерных систем, технологического оборудования и собственно технологии производства, а также обучение персонала Заказчика, сдачу объекта «под ключ».

Инжиниринг в области строительства - включает услуги по строительству промышленного объекта путем оптимизации процессов проектирования, строительства, финансирования, закупок и поставок необходимых  материалов и оборудования.

Инжиниринг в области уже действующих объектов - включает инженерные услуги по совершенствованию всего производственного процесса или его части на существующем объекте путем совершенствования существующих технологических процессов, использования новых решений и услуги по обучению персонала. 

Проектирование

Проектирование как часть инжиниринга в области строительства включает следующие этапы:

  • анализ технического задания, оценка рисков и поиск оптимальных концептуальных решений, руководствуясь пожеланиями заказчика и существующими нормативными актами;
  • определение количества стадий проектирования и графика проектирования;
  • организация работ по проведению инженерных изысканий, если таковые не проводились ранее;
  • разработка либо части, либо всего объема проектной документации в соответствии с заданием на проектирование. При разработке проектных решений Farmbiovet руководствуется как обязательными государственными стандартами, действующими на территории, на которой расположен объект, так и Европейскими, Американскими, если это обусловлено спецификой технологии производства, использует;
  • защита проектных решений при проведении экспертизы проектной документации;
  • Разработка «рабочей документации» на основе утвержденного проекта, выполненного Farmbiovet или сторонней проектной организацией.
  • Проведение авторского надзора в процессе реализации проектных решений.

Строительство

В процессе строительства, необходимо с точки зрения инжиниринга, обеспечить наилучшую координацию работ на  всех его этапах, включающих:

  • получение разрешения на строительство;
  • разработку графика строительства
  • подготовку тендерной документации;
  • заключение договоров с подрядными строительными организациями и с поставщиками материалов и оборудования;
  • осуществление  подготовительных работ (внеплощадочных и внутриплощадочных);
  • организацию поставок  технологического оборудования, его сертификацию при необходимости, а так же проведение приемо - сдаточных испытаний как на заводе – изготовителе, так и при запуске в эксплуатацию;
  • строительно-монтажные работы, к которым относятся:
    • общестроительные, специальные строительные работы и монтаж инженерных систем;
    • такелажные и монтажные работы технологического оборудования;
    • пусконаладочные работы;
    • ремонтно-строительные и ремонтно-реставрационные работы;

  • соблюдение безопасных методов ведения работ;
  • обеспечение строительного контроля качества работ, материалов и конструкций;
  • ведение исполнительной документации;
  • проведение промежуточных и комплексных испытаний всех систем и технологического оборудования;
  • обучение персонала заказчика;
  • сдача  работ и объекта заказчику.

При необходимости, на основании договорных отношений, Заказчик так же может возложить на себя часть функций инжиниринга или обратиться за реализацией их части к сторонним организациям, которые могут выступать как технический заказчик или генеральный подрядчик.

В области фармацевтики, биотехнологии и производства средств медицинских изделий, Farmbiovet осуществляет комплексный инжиниринг объектов и технологических комплексов в соответствии с правилами GMP EU, FDA и ISPE и нормативными актами, действующими на территории РФ.

Основная специализация Farmbiovet проектирование и строительство производственных объектов с высокими требованиями к технологическим процессам, выполняемыми внутри помещений, предназначенными для работы с активными лекарственными ингредиентами и медицинскими изделиями, при соблюдении требований безопасности и стандартов Чистоты.

При комплексном инжиниринге Farmbiovet обеспечивает высокую эксплуатационную надежность своих решений. Гарантирует стабильность параметров для сложнейших технологических процессов, предназначенных для исследований, производства и контроля лекарственных препаратов. Решения Farmbiovet удовлетворяют высоким требованиям к качеству, безопасности и охране окружающей среды и обладают высокой долей современных подходов.

В области фармацевтики, высоких технологий, производстве медицинских изделий имеются специфические требования, которые решаются высококвалифицированными Европейскими и Российскими технологами Farmbiovet .

Farmbiovet  предлагает для заказчика оптимальные способы решения, которые с точки зрения требований к производству и эксплуатации, строительных требований и экономики эксплуатации и минимизации влияний на окружающую среду являются самыми выгодными. Все проекты выполняются со строжайшим соблюдением специфических требований к производственным параметрам. В результате решений с применением профессиональных знаний и использованием трансфера технологий Farmbiovet осуществляет комплексный инжиниринг на высочайшем уровне.